Realz Casino Italia
Con Realz casino riceve un’offerta di benvenuto del 300% fino a 3.750 € e 300 giri gratis.
Realz: intrattenimento online
Scopra il casino Realz, fondato nel 2025, con 12.079 giochi disponibili. L’offerta di benvenuto prevede il 300% fino a 3.750 € e 300 giri gratis.
Gates of Olympus Xmas 1000Pragmatic Play
Starburst GalaxyNetEnt
Legion Gold and the Sphinx of DeadPlay'n GO
Sweet BonanzaPragmatic Play
Novibet Sugar Rush 1000Pragmatic Play
Big Bass Bonanza 3 ReelerPragmatic Play
Gates of HadesPragmatic Play
Book of MonstersPragmatic Play
Big Bass BoomPragmatic Play
Might of Freya MegawaysPragmatic Play
Potion of MadnessPlay'n GO
First Person Super Sic BoEvolution| Operatore | Dreamline Ventures SRL |
|---|---|
| Autorità di regolamentazione | Tobique |
| Numero di licenza | 0000071 |
| Fondato | 2025 |
| Giochi | 12079 |
| Offerta di benvenuto | 300% fino a 3.750 € |
| Deposito minimo | 20 € |
| Prelievi | Prelievi in 24 ore; Mastercard/Visa 1-3 giorni lavorativi; MiFinity/Revolut 24h; Bitcoin/Cripto istantaneo dopo conferma |
| Valute | Euro · EUR |
| Assistenza | Email · Live chat · FAQ |
| App | Desktop · Mobile · Tablet · Mobile browser · Android · iOS |
| Età minima | 18 |
App mobile: Realz casino
Desktop, Mobile e Tablet sono le piattaforme supportate. Mobile browser, Android e iOS sono le opzioni disponibili per l’accesso da dispositivi mobili.
Realz casino app non è disponibile come app iOS né come app Android. Il collegamento alla schermata principale è disponibile come home-screen shortcut (PWA), mentre la valutazione mobile è pari a 9.
Installi l’applicazione solo dallo store ufficiale o direttamente dal sito.
- iOSNo
- AndroidNo
- PWASì
Come posso ricevere assistenza?
Realz casino online offre assistenza in diverse lingue. Il team di supporto è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. La valutazione dell’assistenza è pari a 9. Per una domanda sui pagamenti, tenga a portata di mano la data, l’importo e il metodo utilizzato.
- Emailsupport@realz.com · spesso entro un minuto
- Orari24/7
Come creare un conto
Registri il conto per avviare la procedura su Realz online casino. Scelga una password che non utilizza su altri siti.
Conferma del conto
La registrazione conferma il conto.
Indirizzo e-mail
Inserisca il Suo indirizzo e-mail nel campo dedicato.
Password personale
Inserisca la password nel campo previsto dal modulo.
E-mail richiesta
Il modulo di registrazione richiede un indirizzo e-mail.
Realz casino login: come accedere
Acceda con il Suo indirizzo e-mail o nome utente e la password tramite il pulsante accedi. Reimposti la password tramite e-mail se non la ricorda.
Verifica e primo prelievo
La procedura KYC a livelli prevede la verifica dell’identità prima del primo prelievo di importo rilevante. Il documento d’identità in corso di validità serve a verificare l’identità, mentre la prova di residenza recente documenta il Suo indirizzo.
Tenga a portata di mano una foto del documento d’identità: questo accorcia la verifica.
Bonus e promozioni: Realz casino bonus
È disponibile un bonus del 100% fino a 200 USDT. Le promozioni comprendono due bonus di benvenuto e una politica promozionale che premia le criptovalute.
Prima del prelievo, i requisiti di puntata richiedono 1x dell’importo del deposito. I prelievi non prevedono commissioni, ma i tempi di elaborazione possono arrivare fino a 10 giorni lavorativi oltre al trasferimento del pagamento.
Realz casino italia presenta quindi condizioni di puntata e tempi di elaborazione da considerare prima di richiedere un prelievo.
- Bonus di benvenuto in criptovalute per lo sport200% fino a 3,000 USDT
- Pacchetto di benvenuto300% fino a €3,750 + 300 FS
- Bonus sul primo deposito per lo sport100% fino a €100
- Ricarica del weekend50%
sui depositi fiat del fine settimana
- reload crypto settimanale60%
nei giorni feriali a partire da 50 USDT
- Ricarica Settimanale50 giri gratis
Deposito minimo 20 €
- Ricarica Weekendfino a 700 € + 50 giri gratis
Deposito minimo 50 € · Requisiti di puntata x30
- Bonus Ricarica50% fino a 500 €
- Bonus di benvenuto Casinò in criptovalute200% fino a 3,000 USDT
- Bonus di benvenuto Sport Cripto100% fino a 200 USDT
- Pacchetto di Benvenuto300% fino a €3.000 + 300 Giri
- Bonus sul primo deposito Sport100% fino a €150
Realz casino no deposit bonus · Condizioni del bonus di benvenuto
Consideri che l’offerta di benvenuto copre un solo deposito e richiede requisiti di puntata pari a 35x sul bonus e sul deposito. I 10 giorni disponibili per utilizzarla delimitano il periodo di validità dell’offerta.
| Termini | Offerta |
|---|---|
| Bonus massimo | 3.750 € |
| Giri gratis | 300 |
| Depositi del pacchetto | 1 |
| Deposito minimo | 20 € · Deposito minimo €20 |
| Requisiti di puntata | x35 (bonus + deposito) |
| Valido per | 10 giorni |
| Puntata massima | 5 € |
| Codice bonus | Bonus Crab |
- Slot Online100%
Come si applicano le promozioni con rimborso?
Consideri il Cashback Settimanale: il 15% riconosciuto è soggetto al limite massimo di 3.000 €. Il Cashback Live applica il 25%, con un massimo di 200 €.
- Cashback Settimanale15% · 3.000 €
- Cashback Live25% · 200 €
Come funziona il programma VIP?
Il programma VIP permette di avanzare tra i livelli e di sbloccare un gestore VIP personale, limiti di prelievo più alti e bonus cashback crescenti. Questi vantaggi includono condizioni più favorevoli per i prelievi e un cashback maggiore. Il programma è suddiviso in 5 livelli; i livelli 4 e 5 comprendono un gestore VIP personale.
- Livello VIP 1Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
- Livello VIP 2Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
- Livello VIP 3Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate e cashback crescente.
- Livello VIP 4Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
- Livello VIP 5Limiti di prelievo più alti, offerte personalizzate, cashback crescente e gestore VIP personale.
- fino al 15% (fino a €3.000), wagering 1x
Il cashback arriva fino al 15% e fino a 3.000 €, con requisiti di puntata 1x sulle perdite nette del periodo.
Depositi e prelievi
Non risultano pagamenti disponibili. I pagamenti sono indicati in euro e comprendono 19 metodi supportati.
La categoria Pagamenti riceve un punteggio di 9. Il deposito generale parte da 10 €, mentre il prelievo va da 10 € a 5.000 €.
Per alcuni metodi, il prelievo non è supportato, mentre altri prevedono tempi istantanei o successivi alla conferma.
Utilizzi un metodo di pagamento intestato a Lei.
Limiti
| Metodo | Deposito | Prelievo |
|---|---|---|
| Mastercard / Visa · Carte | da 10 € | Solo deposito |
| Mastercard · Carte | da 10 € | da 10 € |
| Bonifico bancario | 10 € – 5.000 € | |
| Revolut tramite bonifico · Neobanche estere | da 10 € | 10 € – 5.000 € |
| USDT | da 30 € | fino a 5.000 € |
| USDC | da 30 € | fino a 5.000 € |
| XRP | da 30 € | fino a 5.000 € |
| Bitcoin · Criptovalute | da 60 € | 30 € – 5.000 € |
| Ethereum | da 40 € | fino a 5.000 € |
| Dogecoin | da 10 € | fino a 5.000 € |
Mostra altro (2)
| Metodo | Deposito | Prelievo |
|---|---|---|
| MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico | da 10 € | da 10 € |
| Bitcoin / Cripto | da €30 |
Metodo: paysafecard · Voucher prepagati
Tempi di deposito: Mastercard / Visa · Carte — Immediato se autorizzato, Mastercard · Carte — Immediato se autorizzato, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Immediato se autorizzato, Bitcoin · Criptovalute — 5–25 minuti, MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Solitamente immediato, paysafecard · Voucher prepagati — Solitamente immediato · Tempi di prelievo: Mastercard · Carte — 1-3 giorni lavorativi, Revolut tramite bonifico · Neobanche estere — Istantaneo / 24h, Bitcoin · Criptovalute — Istantaneo (dopo conferma), MiFinity / Revolut · Portafoglio elettronico — Istantaneo / 24h, Bitcoin / Cripto — Istantaneo (dopo conferma)
Accettiamo anche: 19 metodi di pagamento supportati, BNB Chain, Litecoin, Cardano, Solana, TRON
Come effettuare il primo deposito
Apra la cassa
Apra la cassa dal menu del conto.
Scelga il metodo
Scelga un metodo di pagamento.
Confermi l’importo
Inserisca l’importo e confermi l’operazione.
Realz casino slot e giochi online
12079 giochi compongono la nostra offerta, che comprende anche calcio, tennis, basket, hockey su ghiaccio, tennis da tavolo, football americano, baseball e virtuali.
Le informazioni sui giochi citano inoltre più di 8.000 titoli di 100 provider globali. Sono disponibili giochi jackpot e instant win.
Realz · Slot
Include Classic Slots tra gli esempi di gioco della sezione Slot.
- SlotSlot classiche, Slot moderne, Acquisto bonus, Megaways
Casinò live
Nella sezione live, i titoli esclusivi sviluppati per noi includono Giza Fortunes Hold & Win e Coins of Dragon Hold & Win di Spinomenal.
La categoria comprende i giochi da tavolo.
Chi sviluppa i giochi
Spinomenal propone 100 giochi del proprio studio.
- Spinomenal100
Pagamenti rapidi e assistenza internazionale
Prelievi rapidi
I prelievi vengono elaborati in 24 ore; Mastercard e Visa richiedono 1-3 giorni lavorativi, mentre MiFinity e Revolut 24h.
Supporto multilingue
Il nostro supporto è disponibile in English e italiano.
Sito multilingue
Il sito è disponibile in English, German, Finnish, Hungarian, Norwegian, Polish, Portuguese, italiano, Spanish, Turkish, Czech e French.
Assistenza continua
Il supporto è disponibile 24/7.
Bonus crypto
Lo Sport Crypto Welcome Bonus offre il 200% fino a 3.000 USDT.
Deposito minimo
Il deposito minimo con Mastercard è di 10 €.
Realz: licenza e gioco responsabile
18 anni è l’età minima indicata per giocare con noi. La licenza indicata è la n°0000071, emessa da Tobique in favore di DreamLine Ventures SRL.
Il gioco d’azzardo può creare dipendenza e invitiamo Lei a giocare responsabilmente. Nel footer compare una casella relativa alla conferma di avere più di 18 anni.
Le opzioni di gioco responsabile segnalate sono limitate. L’autoesclusione interrompe l’accesso al gioco, mentre i limiti consentono di definire in anticipo le condizioni della propria attività.
Non giochi per recuperare le perdite: si fermi e valuti con attenzione la propria situazione.
- Autorità di regolamentazioneTobique
- Numero di licenza0000071
- OperatoreDreamLine Ventures SRL
- Età minima18
- Gamblers Anonymous
- Gambling Therapy
La connessione è crittografata tramite TLS e la Sua identità viene verificata prima di un prelievo.
Realz · Domande frequenti
Come posso raccogliere Coins e quali ricompense posso ottenere?
Può raccogliere Coins effettuando depositi, giocando, scommettendo sugli sport, partecipando ai tornei e completando le sfide; le ricompense includono giri gratis, scommesse gratuite e denaro bonus.
Qual è l’indicazione di Realz sul gioco responsabile?
Il gioco può creare dipendenza; consigliamo di giocare responsabilmente.
Qual è la valutazione della categoria Giochi?
La categoria Giochi ha ricevuto una valutazione di 10.
A quanti altri casinò online è associato Realz Casino?
Realz Casino è associato ad altri 38 casinò online.
Realz